Notre equipe

Découvrez la team du Club Alpin Belge
Pour en savoir davantage sur nous, cliquez sur notre photo.
Odoo image et bloc de texte

Infos pratiques

Club Alpin Belge (Fédération)

129, avenue Albert 1er
5000 Namur - Belgique
 00 32 (0)81 23 43 20 (lundi, mercredi, jeudi et vendredi des semaines paires)
 secretariat@clubalpin.be

Secrétariat et gestion des membres

Frédérique Gomrée

Lundi, mercredi, jeudi et le vendredi des semaines paires
08h30 - 12h30

081/23.43.20
secretariat@clubalpin.be
 

Rochers

Responsable
Joe Dewez

0483/04.61.26

rochers@clubalpin.be

Agent technique
Paul Lejeune

0491/37.80.80

agent.technique@clubalpin.be

Agent technique
Romuald Ferdin

Jeudi et vendredi   
0495/10.03.62

agent.technique@clubalpin.be

Gardien de Freyr
David Leduc

0499/90.51.87

agent.technique@clubalpin.be

Formations

Responsable
Formations fédérales
 

Ysaline Sacrez

Lundi, mardi et un jeudi sur deux
081/23.43.22
formations@clubalpin.be

Responsable 
Formation des cadres sportifs - ADEPS

Françoise Evrard

Lundi, mardi et mercredi matin
081/23.43.22
formations@clubalpin.be

Haut niveau et compétition

Directeur sportif
Tijl Smitz

0491/08.17.41

tijl@clubalpin.be

Logisticien compétitions
Jean Dorsimond

0496/30.22.74

jean@clubalpin.be

Coach de l’équipe seniors
Marco Jubes

marco@clubalpin.be

Coach de l’équipe juniors
Ludovic Laurence

ludo@clubalpin.be

Comptabilité

Comptable

Eveline Thomas

Lundi et mardi (sur rendez-vous)
9h30 - 12h30 / 13h30 15h30
0495/88.50.46

comptabilite@clubalpin.be

Administratif et juridique

Responsable

Marianne Coupatez

Du lundi au vendredi
9h-12h30 / 14h- 16h30
081/23.43.21
marianne@clubalpin.be

Communication, médias et events

Responsable

Marie Pierret

Lundi, mardi, mercredi et jeudi (semaines impaires)
0497/99.77.88

marie@clubalpin.be

Coordination

Coordinateur
Geoffroy De Schutter

0477/20.62.18

geoffroy@clubalpin.be

Secrétariat
Stéphanie Grevesse

Lundi, mardi (semaines paires) et mercredi 0494/04.84.42

stephanie@clubalpin.be