Notre equipe

Découvrez la team du Club Alpin Belge
Pour en savoir davantage sur nous, cliquez sur notre photo.

Secrétariat et gestion des membres

Frédérique Gomrée

Tous les lundis, mercredis et jeudis de 08h30  à 12h30 et le vendredi des semaines paires

081/23.43.20

secretariat@clubalpin.be  

Rochers

Responsable
Joe Dewez

 

0483/04.61.26

rochers@clubalpin.be

Agent technique
Paul Lejeune

 

0491/37.80.80

agent.technique@clubalpin.be

Agent technique
Romuald Ferdin

Jeudi et vendredi   

0495/10.03.62

agent.technique@clubalpin.be

Agent technique
Jean-François Roba

 

 

 

Gardien de Freyr
David Leduc

i   

0499/90.51.87

agent.technique@clubalpin.be

Formations

Responsable
Formations fédérales
 

Ysaline Sacrez

Lundi, mardi et un jeudi sur deux

081/23.43.22

formations@clubalpin.be

Responsable 
Formations 
Cadres sportifs ADEPS

Françoise Evrard

Lundi, mardi et mercredi matin

081/23.43.22

formations@clubalpin.be

Haut niveau et compétition

Directeur sportif
Tijl Smitz

 

0491/08.17.41

tijl@clubalpin.be

Logisticien compétitions
Jean Dorsimond

 

0496/30.22.74

jean@clubalpin.be

Coach de l’équipe jeunes  
Sébastien Berthe

 

0496/ 39.00.35

sebastien@clubalpin.be

Coach de l’équipe seniors
Marco Jubes

 

 

marco@clubalpin.be

Comptabilité

Comptable

Eveline Thomas

Lundi et mardi, et un jeudi sur deux : de 9h à 12h30 (sur rdv).

081/23.43.23

comptabilite@clubalpin.be

Administratif et juridique

Responsable

Marianne Coupatez

Du lundi au vendredi, de 9h à 12h30 et de 14h à 16h30

081/23.43.21

marianne@clubalpin.be

Communication et médias

Responsable

Marie Pierret

Lundi, mardi et mercredi

0497/99.77.88

marie@clubalpin.be

Coordination

Coordinateur
Geoffroy De Schutter

 0477/20.62.18

geoffroy@clubalpin.be

Secrétariat
Stéphanie Grevesse

Lundi et jeudi ainsi que le mardi des semaines paires.

  0494/04.84.42

stephanie@clubalpin.be