Notre equipe

Découvrez la team du Club Alpin Belge
Pour en savoir davantage sur nous, cliquez sur notre photo.

Secrétariat et gestion des membres

Frédérique Gomrée

Tous les lundis, mercredis et jeudis de 08h30  à 12h30 et le vendredi des semaines paires

081/23.43.20

secretariat@clubalpin.be  

Rochers

Responsable
Joe Dewez

0483/04.61.26

rochers@clubalpin.be

Agent technique
Paul Lejeune

0491/37.80.80

agent.technique@clubalpin.be

Agent technique
Romuald Ferdin

Jeudi et vendredi   

0495/10.03.62

agent.technique@clubalpin.be

Gardien de Freyr
David Leduc

0499/90.51.87

agent.technique@clubalpin.be

Formations

Responsable
Formations fédérales
 

Ysaline Sacrez

Lundi, mardi et un jeudi sur deux

081/23.43.22

formations@clubalpin.be

Responsable 
Formation des cadres sportifs - ADEPS

Françoise Evrard

Lundi, mardi et mercredi matin

081/23.43.22

formations@clubalpin.be

Haut niveau et compétition

Directeur sportif
Tijl Smitz

0491/08.17.41

tijl@clubalpin.be

Logisticien compétitions
Jean Dorsimond

0496/30.22.74

jean@clubalpin.be

Coach de l’équipe seniors
Marco Jubes

marco@clubalpin.be

Coach de l’équipe juniors
Ludovic Laurence

ludo@clubalpin.be

Comptabilité

Comptable

Eveline Thomas

Les mardis et jeudis  de 9 h 00 à 12 h 30 et de 13 h 30 à 15 h 30 (sur rdv).

0495/88.50.46

comptabilite@clubalpin.be

Administratif et juridique

Responsable

Marianne Coupatez

Du lundi au vendredi, de 9h à 12h30 et de 14h à 16h30

081/23.43.21

marianne@clubalpin.be

Communication et médias

Responsable

Marie Pierret

Lundi, mardi, mercredi et jeudi (semaines impaires)

0497/99.77.88

marie@clubalpin.be

Coordination

Coordinateur
Geoffroy De Schutter

0477/20.62.18

geoffroy@clubalpin.be

Secrétariat
Stéphanie Grevesse

Lundi, mardi (semaines paires) et mercredi

0494/04.84.42

stephanie@clubalpin.be