Notre equipe

Découvrez la team du Club Alpin Belge
Pour en savoir davantage sur nous, cliquez sur notre photo.

Secrétariat et gestion des membres

Frédérique Gomrée

Tous les lundis, mercredis et jeudis de 08h30  à 12h30 et le vendredi des semaines paires

081/23.43.20

secretariat@clubalpin.be  

Rochers

Responsable
Joe Dewez

 

0483/04.61.26

rochers@clubalpin.be

Agent technique
Paul Lejeune

 

0491/37.80.80

agent.technique@clubalpin.be

Agent technique
Romuald Ferdin

Jeudi et vendredi   

0495/10.03.62

agent.technique@clubalpin.be

Gardien de Freyr
David Leduc

 

0499/90. 51. 87

gardiendefreyr@clubalpin.be

Formations

Co-responsable
Ysaline Sacrez

Lundi, mardi et un jeudi sur deux

081/23.43.22

formations@clubalpin.be

Co-responsable
Françoise Evrard

Lundi, jeudi et le mercredi matin

081/23.43.22

formations@clubalpin.be

Haut niveau et compétition

Responsable
Tijl Smitz

 

0491/08.17.41

tijl@clubalpin.be

Logisticien compétitions
Jean Dorsimond

 

0496/30.22.74

jean@clubalpin.be

Coach compétition de l’équipe des jeunes  
Sébastien Berthe

 

0496/ 39.00.35

sebastien@clubalpin.be

Coach compétition de l’équipe des seniors
Marco Jubes

 

 

marco@clubalpin.be

Comptabilité

Eveline Thomas

Lundi et mardi, et un jeudi sur deux : de 9h à 12h30 (sur rdv).

081/23.43.23

comptabilite@clubalpin.be

Administratif et juridique

Responsable

Marianne Coupatez

Du lundi au vendredi, de 9h à 12h30 et de 14h à 16h30

081/23.43.21

marianne@clubalpin.be

Communication et médias

Responsable

Marie Pierret

Lundi, mardi et mercredi

0497/99.77.88

marie@clubalpin.be

Coordinateur

Responsable
Geoffroy De Schutter

 0477/20.62.18

geoffroy@clubalpin.be

Secrétariat général
Stéphanie Grevesse

Lundi et jeudi ainsi que le mardi des semaines paires.

  0494/04.84.42

stephanie@clubalpin.be